083F5BMovil

Adjunct Faculty

Undergraduate

Name Course Email Uniandes
BELTRAN MENDEZ EDWARD ANTONIO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Iebeltran@uniandes.edu.co
BUITRAGO MARTINEZ ANDREA CAROLINA ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. I ac.buitrago403@uniandes.edu.co
CALDERON PADILLA JONATHAN FERNANDO CUPI TALLER jf.calderon1377@uniandes.edu.co
CALIZ OSPINO RODOLFO ARTURO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. IIra.caliz70@uniandes.edu.co
CAMARGO CHAVEZ MANUEL ALEJANDRO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. I ma.camargo11@uniandes.edu.co
CARVAJAL TORRES SANTIAGO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Is.carvajal269@uniandes.edu.co
CASTILLO COY FABIO HERNAN ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. I fh.castillo27@uniandes.edu.co
CIFUENTES CASTRO IVAN FERNANDO TI EN LAS ORGANIZACIONESicifuent@uniandes.edu.co
CUEVAS ORLANDO TI EN LAS ORGANIZACIONESocuevas@uniandes.edu.co
DE AVILA BULA MIGUEL ANGEL MATEMATICA ESTRUCTURAL Y LOGIC
DIAZ VELASCO JOSE DARIO TI EN LAS ORGANIZACIONES
GOMEZ DIAZ RAFAEL ENRIQUE FUND INFRAESTRUCTURA TECNOLOGI
GOMEZ DIAZ RICARDO TI EN LAS ORGANIZACIONESricgomez@uniandes.edu.co
GOMEZ MORANTES JUAN ERASMO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. I
GOMEZ MORANTES JUAN ERASMO TI EN LAS ORGANIZACIONES
GOMEZ VARGAS ANDRES ROBERTO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Iand-gome@uniandes.edu.co
GOMEZ VARGAS ANDRES ROBERTO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. IIand-gome@uniandes.edu.co
HENAO CHAPARRO ARTURO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. I
LAGO MARTINEZ PAULA ANDREA ESTRUCTURAS DE DATOSpa.lago52@uniandes.edu.co
LESMES ALVARADO SEBASTIAN ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Is.lesmes798@uniandes.edu.co
LOPEZ PARUMA OSCAR ANDRES ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. II
LOZANO GARZON CARLOS ANDRES ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Ica.lozano968@uniandes.edu.co
LOZANO GARZON CARLOS ANDRES ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Ica.lozano968@uniandes.edu.co
MELANI DE LA HOZ ANDRES FELIPE CUPI TALLER
MONTOYA OROZCO GERMAN ADOLFO MODELADO, SIMULACION Y OPTIMIZga.montoya44@uniandes.edu.co
MORENO BARBOSA ANDRES DARIO LENGUAJES Y MAQUINASdar-more@uniandes.edu.co
MORENO DIAZ JULIAN DAVID ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Ida-moren@uniandes.edu.co
NAVARRETE PUENTES CARLOS ANTONIO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. IIca.navarrete27@uniandes.edu.co
OLARTE JARAMILLO LUIS BERNARDO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Ilolarte@uniandes.edu.co
PEÑA LOPEZ YEIMI YAZMIN ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. I
PEREZ JARAMILLO DIEGO HERNAN TI EN LAS ORGANIZACIONESdh.perez@uniandes.edu.co
RESTREPO SARMIENTO JORGE ARTURO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Ijrestrepo@uniandes.edu.co
ROMERO BOHORQUEZ NESTOR ORLANDO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Ineromero@uniandes.edu.co
ROMERO DIAZ MAYERLI TI EN LAS ORGANIZACIONESm.romero1573@uniandes.edu.co
ROMERO GUTIERREZ GERMAN ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. IIg.romero92@uniandes.edu.co
ROMERO SARMIENTO MARIA CAMILA TI EN LAS ORGANIZACIONESmc.romero578@uniandes.edu.co
RUBIANO A DISNEY TI EN LAS ORGANIZACIONESdrubiano@uniandes.edu.c
SOTELO AREVALO GERMAN AUGUSTO DISEÑO Y ANALISIS DE ALGORIga.sotelo69@uniandes.edu.co
SUAREZ LOPERA JOSE MIGUEL CUPI TALLERjm.suarez201@uniandes.edu.co
TRIANA TRUJILLO JHON ALEJANDRO ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Ija.triana955@uniandes.edu.co
TRUJILLO RAMIREZ MONICA ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. Im.trujillo10@uniandes.edu.co
VELA SALAZAR FLOR MILENA ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. If-vela@uniandes.edu.co
VILLAMIZAR CANO MARIO JOSE ALGORITMICA Y PROGR. OBJ. I
ZUÑIGA ZABALA MARIA FERNANDA DISEÑO PROD. E INNOVACION TIm.zuniga@uniandes.edu.co

Graduate School

Name Programme(s) Contact information
Ana Duque Salazar Maestría en Arquitectura de TI - MATI al.duque58@uniandes.edu.co
Patricia Botero Uribe Maestría en Arquitectura de TI - MATI p.botero20@uniandes.edu.co
Alexis Ocampo Maestría en Arquitectura de TI - MATI ae.ocampo226@uniandes.edu.co
Sonia Gonzalez Andrade Maestría en Arquitectura de TI - MATI sm.gonzaleza@uniandes.edu.co
Amparo Barbosa Maestría en Arquitectura de TI - MATI
Oscar Univio Maestría en Arquitectura de TI - MATI
Francisco Rueda Fajardo Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT frueda@uniandes.edu.co
Andres Morales Valenzuela Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT am.morales@uniandes.edu.co
Maria Orduz Baron Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT mi.orduz20@uniandes.edu.co
Maria Cifuentes Martin Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT N/A
Mariano Lopez Fajardo Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT m-lopez@uniandes.edu.co
Maria Peñalosa Arguijo Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT ma.penalosa@uniandes.edu.co
Luis Mosquera Quijano Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT luis.mosquera@uniandes.edu.co
Cesar Botero Villa Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT ca.botero30@uniandes.edu.co
Diego Perez Jaramillo Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT dh.perez@uniandes.edu.co
Rafael Meneses Ramirez Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT rg.meneses81@uniandes.edu.co
Cinthia Sanchez Osorio Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT cc.sanchez65@uniandes.edu.co
Javier Torres Paez Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT jo.torres@uniandes.edu.co
Hugo Sin Triana Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT hsin@uniandes.edu.co
Marco Antonio Azuero Isaza Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT @uniandes.edu.co
Andres Morales Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT
Ricardo Gómez Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT
Lucio Molina Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT
Gonzalo Vela Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT
María Mejía Maestría en Tecnologías de Información para el Negocio - MBIT
Mario Villamizar Maestría en Ingeniería de Sistemas y Computación - MISIS mj.villamizar24@uniandes.edu.co
Milton Quiroga Becerra Maestría en Seguridad de la Información - MESI mquiroga@uniandes.edu.co
Ricardo Posada Maya Maestría en Seguridad de la Información - MESI rposada@uniandes.edu.co
Ricardo Gomez Diaz Maestría en Seguridad de la Información - MESI ricgomez@uniandes.edu.co
Fredy Bautista Maestría en Seguridad de la Información - MESI @uniandes.edu.co
Fabián Molina Maestría en Seguridad de la Información - MESI
Juan Diego Jiménez Maestría en Seguridad de la Información - MESI jujimene@uniandes.edu.co
Gloria Cortes Buitrago Maestría en Ingeniería de Software - MISO gcortes@uniandes.edu.co
Carlos Parra Acevedo Maestría en Ingeniería de Software - MISO carlos.parra@uniandes.edu.co
Miguel Navarro Sanint Maestría en Ingeniería de Software - MISO mi-navar@uniandes.edu.co
Jaime Chavarriaga Maestría en Ingeniería de Software - MISO
Tito Neira Avila Maestría en Ingeniería de la Información - MINE tp.neira@uniandes.edu.co
Andrés Moreno Maestría en Ingeniería de la Información - MINE
Andrés Gómez Maestría en Ingeniería de la Información - MINE
Laura Gónzalez Maestria en Biología Computacional MBC

Comparte esto en:

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn